信件处理明细:
标 题: 电网改造
提交日期: 2018-07-28
内 容:  你好我是老洲镇同心村村民,前几年一直听说农村电网要改造升级,在我们村里,包括在我家里墙上也安装了新的电表箱,可是都过了好几年了,也没有看见动静了,请问这是怎么回事?是应付上级的吗?什么时候能开始?
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年7月28日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映老洲镇同心村电网升级改造有关问题,县委领导非常重视,立即要求县供电公司认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,同心村电网改造计划已列入改造项目储备库,计划在2019年进行升级改造。另外,县供电工作人员与您取得联系,但您未提供具体地址,工作人员无法进行现场核实。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县供电公司,承办人:何鸿,联系电话:0562-3211377。
回复日期: 2018-08-06 15:52:21
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003