信件处理明细:
标 题: 顺安至钟仓的公交何时可以开通?
提交日期: 2018-08-06
内 容:  领导您好!
    2周前,我向您咨询顺安至钟仓的公交何时能开通?到今天还没有答复!请问何时可以给个公交开通具体时间?
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求义安区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        根据《义安区收购五松城区至朱村等3条客运线路车辆开通城市公交实施方案》文件规定,区交通局委托区价格认证中心对五松城区至朱村等三条客运线路(含其中一条公交线路为钟仓至顺安)进行收购补偿价格评估认定,并于2018年1月26日与三条线路28辆中巴车主签订了车辆收购补偿协议,原计划于2018年2月10日开通顺安至朱村、顺安至汀洲渡口和狮子山至朱村三条城市公交线路。但是由于市公交总公司目前营运车辆不足,且资金尚未落实到位,待市公交总公司资金落实到位后购置车辆即可开通。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                         中共义安区委办公室
                                                                                                                                             2018年8月9日
回复日期: 2018-08-09 09:55:57
满意度评价:
一般
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003