信件处理明细:
标 题: 铜陵市辅警待遇问题
提交日期: 2018-08-26
内 容:  李书记,您好!我想向您反映一下我们铜陵市辅警待遇的问题!一是、工资问题。在现在的铜陵市消费水平我们辅警每个月仅仅是靠着一千多块钱什么都干不了,更不要提还房贷,孩子吃奶粉上学了。二是、五险一金,五险都是按照最低的发放,更不要说一金,这个我们是没有的!!!三是、加班过节费。按照劳动法规定加班要有加班费,是1.5倍的工资,周末是2倍工资,过节是3倍工资,这些我们都是没有的。每天每月每年风吹日晒雨淋的都是我们这些辅警,到后来我们的工资都没有民警的公积金高。这让辅警如何没有问题,这让辅警生活如何能够生活下去!!!全市辅警的人数比民警的人数还多,百分之九十九的辅警都希望李书记您能认真的对待全市辅警!!!谢谢
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市公安局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,您反映的情况属实,下步,我局将就此深入开展调查研究,形成专门的调研报告报市有关部门,并加强与人社、财政等相关部门沟通协调。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                       市公安局
                                                                                                                                    2018年9月4日
回复日期: 2018-09-04 09:47:08
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003