信件处理明细:
标 题: 村干部行政不为农民
提交日期: 2018-08-27
内 容:  我是铜陵市枞阳县会宫乡毕山村金湾组的村民,因为道路的问题,村民都是非常头疼的,别的地方都修好路了,就我们这里不修。(而且听说上面是拨钱准备修路的,村干部就是不给我们这里修,我这边住有九户居民,都是泥巴路,出门一点都不方便,我们去找过村里领导,说这边给修,去修一条都没人走的路,我们作为普通老百姓左右不了)。同村,村干部那组把路都修到家门口了。从会宫岔路木料市场路口上来都有了水泥路了,就是进来上面的一段路迟迟不修,是坑坑洼洼,大坑小窝的,开车就像是坐过山车似的,要是遇到下雨天,根本没法走。望领导为民做主。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-08-28 08:10:52 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年8月27日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县会宫镇毕山村道路建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局和会宫镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,您所在的毕山村金湾组,2017年实施了农村道路畅通工程项目,通往金湾组的路面已进行了硬化。您反映的应是户户通问题,由于目前暂没有这方面的建设资金,现无法实施,下一步会宫镇党委将积极对上争取该类项目资金,加快完善村组内道路建设。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县交运局,承办人:周磊,联系电话:0562-3212434;承办单位:会宫镇党委,承办人:汪长宏,联系电话:13866090044。

回复日期: 2018-09-04 09:40:57
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003