信件处理明细:
标 题: 关于拆迁分房
提交日期: 2018-09-18
内 容:  我们家原在恒威村,2013年7月拆迁改造,现在天山大道路段,当时我们最先签合同也很配合,现在父母一直在租房居住,已经5年时间了,分房一直没有落实,父母该怎么办?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-09-18 14:54:30 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经联系,您协议约定安置在联盟二期安置点。该安置点前期因开发单位自身原因,导致安置房施工停滞。我区对此问题高度重视,将其列为重点工作强力推进,经与开发单位多次对接协调,目前,开发单位已恢复安置房施工建设,待建设完毕并验收合格移交后,我区将及时开展回迁安置有关工作。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                    中共铜官区委办公室
                                                                                                                                        2018年10月9日
回复日期: 2018-10-09 15:24:26
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003