信件处理明细:
标 题: 金社乡金山村自来水问题
提交日期: 2018-09-20
内 容:  你好李书记,在这里打扰到您一下,敬请谅解,我们村自来水一直供应不上,长期没水,电话也不知道打了多少个了,但就是一直得不到解决,一年基本都在停水状态,严重影响居民的生活和生产,自来水厂作为最基础的民生工程,这么一点保障都没有,我觉得政府部门应该有义务去监督,望领导能在百忙之中去关心一下这些问题,保障居民最基本生活,希望政府能体恤一下民生,帮老百姓做一次实事
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-09-21 08:13:39 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,金山村自来水厂主要从深水井取水,供水量受地下水位影响较大,由于近期降水量偏少,地下水渗水量小,导致部分时段出现停水现象,给您生活造成不便,敬请见谅。已要求该水厂科学调配,分片供水,尽力满足群众用水需求。另外,我县农村自来水厂并网工作正有力推进,并网后将彻底解决自来水供水不足等问题。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                        中共枞阳县委办公室
                                                                                                                          2018年9月26日

回复日期: 2018-10-11 09:12:34
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003