信件处理明细:
标 题: 超载
提交日期: 2018-09-22
内 容:  李书记你好现在超载是越来越狠了哦!有的货箱也加起来了哦!码头装货是越装越多哦!基本已经还原了哦!治超要从源头治哦!大货车走朱永路全部遮挡号牌哦!希望有关部门可以查一查哦!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-09-25 08:24:13 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        一、关于车辆超限超载和非法改装的问题。我市一直高度重视超限超载运输车辆治理工作,今年以来,市治超工作按照市委、市政府工作部署,认真贯彻“生态优先、绿色发展”理念,围绕污染防治攻坚战和蓝天保卫战,努力打造长江经济带水清岸绿产业优铜陵样板,在全市相继开展了集中整治货运车辆超限超载和货运车辆非法改装整治等专项行动,力度之大为历史之最,取得了明显成效。目前,全市交通公安实行常态化制度化治超联合执法,始终保持治超的高压态势,一旦发现超限超载及非法改装车辆,坚决进行打击。
        二、关于码头货运车辆越装越多的问题。市交通公安实行常态化制度化治超联合执法以来,确定滨江大道、隆门路、铜港路等码头路段为治超重点路段,实行全天24小时联合执法和巡查,针对您反映的情况,将继续加大滨江大道运输车辆监管力度,严厉打击运输车辆超限超载行为。
        三、关于朱永路货运车辆遮挡号牌的问题。朱永路治超电子卡点自2017年12月15日正式启用以来,为我市治超工作发挥重要作用,东部城区货运车辆超限超载势头明显得到遏制,但近期运行发现,一些货运车辆为逃避检测,故意遮挡号牌的现象较为突出。为此,我局在7月4日向市信息办申报设置车辆违法行为检测系统立项,该项目与公安稽查布控系统互通,实现对遮挡号牌行为的精准打击;同时在8月28日致函义安区政府,组织执法力量开展专项整治,并专程前往义安区交警大队联系打击朱永路货运车辆遮挡号牌行为等事宜。
        总之,在市委市政府的坚强领导下,全市治超工作将脚踏实地,认真履职,努力营造一个公平公正运输环境,为建设幸福美丽新铜陵做出应有的贡献。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                               市交通局
                                                                                                                                             2018年10月9日
回复日期: 2018-10-09 15:18:33
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003