信件处理明细:
标 题: 关于网友反映枞阳县城区某户积水问题
提交日期: 2019-05-22
内 容:  尊敬的领导你好!我家房子在莲花广场边上,他们现在开发,在外面围上了一个围墙,导致下雨水排不出去,还有可能把下水道可能搞堵了,导致我们家上次下雨水进了将近一米左右,家里的冰箱电器东西全烧坏了,房子差点都烧了,现在一直在找他们一直在踢皮球,天天说在商量,一个结果都没有,恳求领导在百忙之中解决我们小老百姓的问题。感谢感谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-05-22 10:11:11 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
       您于2019年5月22日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县城区某户积水问题,县委领导非常重视,立即要求县住建局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        针对您反映的问题,县住建局已积极联系了施工单位,要求其与您沟通协商赔偿事宜,现已基本达成一致意见。同时要求施工单位必须尽快疏通好排水管网,确保建筑施工不影响周边居民生活,我们将跟踪督办此事。现已与您取得联系,并将有关情况向您作了反馈,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县住建局,承办人:吴义芳,联系电话:0562-3216266。

回复日期: 2019-06-10 16:22:12
满意度评价:
一般
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003