信件处理明细:
标 题: 入住新城办事处有关问题
提交日期: 2019-05-22
内 容:  我们是铜陵市公安局批准设立的一家正规刻章店,去年10月份,我们在领导信箱反映想入驻经开区政务中心窗口,后来经开区的领导给我们回信同意我们入驻政务中心,但是回信中没有留有电话号码,所以一直找不到对接人。现在已经变成新城办事处,之前打来的号码0562-2686651这个号码也打不通,还麻烦领导给与进一步的对接人信息。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-05-22 14:36:23 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        目前新城办事处服务大厅仅设社保、计生、民政等社会事务窗口。主要为辖区居民提供基层公共服务,未设经开区相关服务窗口,也未引入相关中介服务企业入驻,对您所在公司的业务暂没有需求。您如还有其他相关问题,可直接与铜官区新城办事处联系,联系电话:0562—2112110。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                             中共铜官区委办公室
                                                                                                                               2019年6月5日  
 
回复日期: 2019-06-06 17:33:31
满意度评价:
非常满意
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用