信件处理明细:
标 题: 关于网友反映滨江现代城有关问题
提交日期: 2019-05-29
内 容:  刘书记,您好~
百忙之中打扰您~
我们是枞阳县滨江现代城4号楼共同业主,我们从2017年购房至今,房产证还不能办理,
找开发商沟通说大证没有办下来,前面也有业主反馈给管理部门,
管理部门回复会督办,但至今半年又过去了,至今还是不能办理,
如果是开发商某些环节需要调整,希望不要影响百姓,
百姓房子是用来住的,出了钱没有证,心里始终有块石头不能落地。

故希望领导能帮忙监督解决,谢谢~
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-05-30 08:13:48 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2019年5月29日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映滨江现代城有关问题,县委领导非常重视,立即要求县自然资源和规划局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,滨江现代城小区由振阳置业公司开发建设,因该项目部分道路、绿地等位置超出了原规划审批范围,目前尚未验收备案,暂无法办理不动产证。现已要求该公司尽快整改到位,县自然资源和规划局将继续跟踪此事,督促其尽快落实整改。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县自然资源和规划局。
回复日期: 2019-06-10 16:13:08
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用