信件处理明细:
标 题: 关于网友反映县城无名巷供水问题
提交日期: 2019-05-31
内 容:  今天早上枞阳县城无名巷这边自来水停水不通知,严重影响生活。自来水公司只知道收水费吗?交晚了还收滞纳金,那你不能保证正常供水,停水也不提前通知,影响到我们日常生活,那是不是也应该对我们进行补偿?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-05-31 14:49:29 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2019年5月31日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映县城无名巷供水问题,县委领导非常重视,立即要求县自来水公司认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,5月31日上午,下枞阳冷库门前DN300主管道突然破裂,导致停水,县自来水公司及时组织人员对该管道进行抢修,并在第一时间恢复了正常供水,给您生活带来的不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县自来水公司。
回复日期: 2019-06-10 16:10:28
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用