信件处理明细:
标 题: 关于网友反映医保关系办理转移问题
提交日期: 2019-06-05
内 容:  尊敬的领导:
    你好,本人201204-201208,在枞阳海螺水泥工作,当时公司给我参保,购买的社保五险,养老保险个人部分本人已经转回,现在准备把医疗保险个人部分转移回户籍地,在社保局转移窗口,工作人员给的回复是,查询不到我的医疗保险关系,让我联系医保局领导,多次致电0562-3257480,无人接听。
    公司确定是给本人购买的五险,有医疗保险这一项,为什么枞阳县社保局系统查询不到我的医保关系?请问领导们,目前我的医疗保险关系,怎么才能成功转移?(转移医保,需要有医保的缴纳凭证,目前无法查询到我的医保关系)
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-06-05 14:38:50 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2019年6月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映医保关系办理转移问题,县委领导非常重视,立即要求县医疗保障局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,您反映的事情前期双方产生了一定误解,现已妥善解决,并已与您取得联系,将相关情况作了解释,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县医疗保障局。
回复日期: 2019-06-12 17:24:32
满意度评价:
非常满意
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003