信件处理明细:
标 题: 关于网友反映白梅乡至铜安公路公交问题
提交日期: 2019-07-22
内 容:  别的乡镇都已陆续开通了公交车,不知道汤沟镇何时开通公交车?顺便再问一下,汤沟医院项目何时开工?请满足一下一个在外漂泊的游子关心家乡建设的心,谢谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-07-23 14:45:29 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2019年7月22日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映白梅乡至铜安公路公交问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,目前因道路通行安全条件的限制,白梅乡至铜安公路的路段暂不具备开通公交的条件。现县交运局正加快推进农村公路扩面延伸工程建设,提高该段公路等级标准,适时启动窄体公交采购计划,确保明年年底前开通到白梅乡的公交。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县交运局,联系人:鲍根胜。
回复日期: 2019-07-26 15:22:02
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用