信件处理明细:
标 题: 反映市三院至店门口小学路段存在安全隐患问题
提交日期: 2019-07-25
内 容:  你好,我是店门口小学孩子的家长,市三院至店门口小学必经之路电线拖地已有很长时间了,来回车辆碾压,一旦破皮碰上下雨天很危险,请有关部门为孩子们的安全解除安全隐患。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-07-25 08:16:38 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市移动公司及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,现场因供电杆拆除导致10余根光缆下垂拖地,造成安全隐患。经现场确认核实,部分光缆为我公司产权,剩余光缆产权单位不明。为杜绝安全隐患,我公司已安排工作人员对光缆进行了统一处理。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                                  市移动公司
                                                                                                                                 2019年8月7日  
回复日期: 2019-08-07 15:13:41
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用