信件处理明细:
标 题: 反映柳园小学小升初学区划分问题
提交日期: 2019-07-26
内 容:  尊敬的领导:
    您好!感谢您在百忙抽空阅读我的信件。
    我是铜陵市柳园小学602班学生的家长,于2003年和父母一同来铜陵在杨村做生意;幼儿园起就一直在铜陵上,当时因回去报名晚就分配到柳园小学上小学。今年9月份升初中,根据规定柳园小学对口升初中是十九中或十一中,我们没有房产证,但我们符合了市政府铜政办(2002)86号,铜政办(2004)11号和《关于印发(铜陵市完善农民工子女教育体制机制改革实施方案)的通知》(铜教(2013)9号)文件来铜陵投资兴业人员的条件。资料已在7月初递交铜陵教育基教科,多次电话给的答复都是没有房产证只能到十九中或十一中,两首学校离现居住的地方挺远的,因父母长期外地来回奔走,爷爷眼睛看不见,奶奶年纪大了也不会骑车,孩子只能自己去上学,实在担心孩子上学时的人身安全问题,所以想申请就近上初中(四中最近),希望领导能理解作为家长的担心和心情,请领导给予帮助,在此万分感谢!
    若有表述不当之处,望领导理解,谢谢!
 
                                                        
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-07-26 15:01:55 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市教体局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        根据我市小升初“划片招生、就近入学”原则,外来务工人员符合相关条件的由教育主管部门就近统筹安排初中学校,该生就读于柳园小学、居住地址为市十中西湖校区学区,且本年度小升初人数较往年有大幅增加,市四中已经超过原招生计划安排,故将该生统筹安排在市十中西湖校区。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                        市教育和体育局
                                                                                                                          2019年8月6日  
回复日期: 2019-08-06 15:17:31
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用