信件处理明细:
标 题: 反映异地教师人事调动问题
提交日期: 2019-07-26
内 容:  书记您好,感谢您百忙中抽出时间来看我的信件。我是一个铜陵人,在舒城县教师岗位工作了5年,有编制。家在铜陵,房子在铜陵,父母、老公和孩子都在铜陵。一直以来因为在外地工作,对父母孩子疏于照顾,心中非常愧疚。孩子还小,父母已老,想调到铜陵教师岗位工作,以更好的尽儿女尽妈妈的责任。请问书记怎样可以调回来?谢谢您
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-07-29 08:13:51 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市教体局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        2013年,铜陵市委组织部、市编办、市人社局、市财政局联合出台了《铜陵市严格控制财政供养人员增加的管理办法(试行)》(铜编办〔2013〕75号),该文件第九条规定:“为解决夫妻两地分居及照顾年迈体弱的父母,党政群机关工作人员、企事业单位职工的配偶或父母属铜陵市户籍的,可以按照规定程序调入本市”;关于调动程序办理,该文件第十一条明确规定:“由用人单位申请启动,市编办、市委组织部、市人社局依据有关规定和职责分工进行审查”。
        根据文件规定,如您想申请调入本市,需要本人结合自身专业特长,自行联系选择用人单位,由用人单位向主管部门提出调动申请。 
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                                              市教育和体育局
                                                                                                                                               2019年8月6日  
回复日期: 2019-08-06 15:22:45
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用