信件处理明细:
标 题: 关于网友反映横埠镇宏海自来水公司停水问题
提交日期: 2019-08-03
内 容:  本人是一名学生,从七月初到现在八月3号,停水已经停了至少有十次了,按理说一次两次正常,这三天两头的停水谁也受不了,正直炎热酷暑,正是用水时节,我们现在日常用水已经只能靠桶装水,连洗澡都没法洗,已经严重影响到日常生活。希望政府领导能够解决这个问题,感谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-08-05 08:21:55 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2019年8月3日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映横埠镇宏海自来水公司停水问题,县委领导非常重视,立即要求县水利局、横埠镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,前期因电力检修、污水管网及道路建设(损坏自来水管网)等原因,造成停水频次较多,给您生产生活带来不便,敬请谅解。现经横埠镇党委和县水利局积极督促协调,已恢复了正常供水。同时,已要求自来水公司在出现停水时,要立即查找原因,及时修复,及时供水。另外,因近期持续高温,用水量大增,供水末梢或地势较高处可能存在供水不足或短时停水现象,建议您注意错峰用水和必要的蓄水。我县正全面推进农村自来水并网工程建设,届时将切实解决农村自来水水量、水质等问题。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县水利局,承办人:赵大志;承办单位:横埠镇党委,承办人:周巨斌。
回复日期: 2019-08-14 15:09:52
满意度评价:
非常满意
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用