信件处理明细:
标 题: 关于网友反映枞阳县公安局接警员有关问题
提交日期: 2019-09-13
内 容:  2019年9月13号早上7点19分有个外地人在楼下卖菜刀,在网络上搜索了一下免费菜刀的都是骗局,希望警察及时制止一下,避免骗局的发生,天上没有免费的午餐,拒绝出警,后来我投诉环保问题声音太大扩音器扰民,接线员给我转接警察局,电话突然无故挂断,后来主动打来,一直怪我为什么把电话挂断,我一直说是我没有挂断,不知道怎么挂断的,可能是转接的时候突然断了,她还一直责怪我是我挂断的,态度极其恶劣,然后我问她工号多少,她一直不说,说自己没有工号,拒绝说自己的工号,接线员态度太差了。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-09-16 08:23:35 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
    您于2019年9月13日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县公安局接警员有关问题,县委领导非常重视,立即要求县公安局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查了解,您首次报警反映卖菜刀涉嫌诈骗问题,接警员已与您详细解释,因您无相关证据,公安机关无权制止正常交易买卖,所以没有出警。后您再次报警反映噪音扰民问题,会宫派出所已立即出警到场处置。电话被挂断可能系信号不稳定导致,接警员已第一时间回拨。后接警员按正常程序向您了解具体信息,期间可能有些误解,敬请原谅。现已要求县公安局进一步做好接警处置工作,为广大居民提供更优质更高效的服务。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县公安局,承办人:徐君。
回复日期: 2019-09-25 10:58:40
满意度评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用