信件处理明细:
标 题: 关于网友反映白梅乡孙畈村高峰组供电电压问题
提交日期: 2019-09-13
内 容:  白梅乡孙范村,高峰组,电力到现在还没有线改,电压很低,有时候晚上灯都不亮,特别是天热的时候,在白梅国土局后面的山沟里,不行可以现场看看,望政府给解决一下。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-09-16 08:27:21 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
    您于2019年9月13日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映白梅乡孙畈村高峰组电压问题,县委领导非常重视,立即要求县供电公司、白梅乡党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查了解,您反映的孙畈村高峰组供电电网属于孙畈村杨院台区,因近年来群众用电量增加及变压器容量较小等原因,导致高峰组电压确实偏低。现该台区已纳入2019年贫困村农村电网改造升级工程第一批整改计划,拟新增配电变压器2台,预计10月初开工建设,年底前完工,届时将切实解决该区域供电电压问题。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县供电公司,承办人:周昶旭;承办单位:白梅乡党委,承办人:汪芳文,联系电话:0562-2773200。
回复日期: 2019-09-25 11:14:09
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用