信件处理明细:
标 题: 关于网友反映枞阳县汤沟镇龙桂公路拓宽问题
提交日期: 2019-09-19
内 容:  尊敬的刘书记,您好,我向您反映一下枞阳县汤沟镇桂坝江堤至南旺村的村村通公路问题,该路段在我记忆中是晚于南旺村至明星村路段修建的。但是路面损坏的最早,建设好后几个月时间路面就是碎石子暴露,说明当时建设时严重偷工减料。后来枞阳县区划调整到铜陵市后,由于原来的村村通公路宽度不够,各村的路段都开始加宽,去年过年前从南旺村到湖东闸路段已经全部完成加宽了,极大的方便了村民车辆通行。但是不知道什么原因,从桂坝江堤下来一直到南旺村路段一直没有拓宽路面的迹象,这一部分路段涉及桂坝村一心村四化村。平时车辆少会车都很困难,一到节假日特别是春节期间堵车严重。希望书记百忙之中抽空关注此事,尽快答复为盼!感谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2019-09-20 14:51:55 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
    您于2019年9月19日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县汤沟镇龙桂公路拓宽问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局、汤沟镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查了解,您反映的应是汤沟镇龙桂公路桂坝村至南旺村路段。前期因该路段路基宽度不足,未能实施拓宽建设。现该路段已作为受限路段(一般路段路基宽度要求在5.5米以上,受限路段要求在4.5米以上)纳入2020年第一批农村道路扩面延伸工程建设计划,已进入设计阶段。现已与您取得联系,并就相关情况向你作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县交运局,承办人:吴国军;承办单位:汤沟镇党委,承办人:钱门虎。
回复日期: 2019-09-26 11:01:33
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备12001098号 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用