信件处理明细:
标 题: 关于安粮兰桂花园房屋渗漏有关问题的答复
提交日期: 2020-09-17
内 容:  尊敬的领导:
    您好!
    我是安粮兰桂花园3栋某户主,我家房子2016年4月购买、2017年5月交房,2019年8月发现主卧“上墙角”渗水。问题存在已一年,期间简单处理过一次,但一直得不到有效解决。恳请领导协调开发商处理,要求有关部门查明渗漏原因,及时以有效的方法从根本上解决房屋渗水问题。谢谢。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2020-09-18 08:16:43 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市住建局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  安粮兰桂花园3#楼由铜陵安粮地产有限公司建设,合肥建工集团有限公司施工,于2014年开工建设,2016年5月竣工验收。
  2020年9月22日上午,我局组织开发公司、施工单位有关人员一同前往您家中现场查看。经查,有一处渗水点位于大房间凸窗上方、顶棚下方墙角处,现场留有渗水痕迹,未见潮湿迹象,且之前施工单位已作处理。经协调,我局要求施工单位与业主沟通,先查明渗水原因,制定处理方案,尽快解决渗水问题。同时,现场告知您墙体裂缝为粉刷层收缩裂缝,不影响结构安全。您表示将尽量配合做好保修等工作。我局将继续跟踪督促后续处理情况。      
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 市住建局
回复日期: 2020-10-13 15:26:13
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用