信件处理明细:
标 题: 关于反映垃圾乱扔有关问题的答复
提交日期: 2020-09-19
内 容:  义安路与人民路交叉口每天垃圾乱扔有人管吗?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2020-09-21 08:21:06 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  根据您反映的情况,属地人民社区及时前往现场查看,您反映情况基本属实。属地人民社区正联系该栋房屋各产权单位,协调引进邻近物业公司进场管理。在物业公司入场前,属地社区已安排保洁工作人员做好楼道垃圾堆放清理工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

答复单位:  中共铜官区委办公室
回复日期: 2020-10-13 15:06:15
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用