信件处理明细:
标 题: 关于某商铺门前环境有关问题的答复
提交日期: 2020-09-20
内 容:  政府领导:
我是一名退伍军人,在位于西湖大道与翠湖四路转角处,铜职小吃街对面碧桂园转角处购买了一间商铺,现准备装修创业,但因诸多“小”问题严重阻挡了我下一步开展工作,现将问题整理如下:
1、我商铺正门左前侧绿化杂乱无章,杂草丛生,树木严重遮挡商铺正门。
2、我商铺正门右前侧碧桂园立的巨大广告牌严重遮挡商铺正门。
3、商铺前杂草丛生,井盖高的高矮的矮。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2020-09-21 08:30:14 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  关于商铺附近绿化杂草丛生问题。目前,商铺经营者及碧桂园小区物业公司已修剪。
  关于商铺前广告牌遮挡及井盖高低不一致问题。根据您反映的情况,属地西湖镇政府及时前往现场查看,经了解,商铺附近广告牌为临时设施,后期将及时更换;路面井盖由施工单位统一配置,符合相关要求。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

 
答复单位:  中共铜官区委办公室
回复日期: 2020-10-13 15:10:22
满意度评价:
非常满意
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用