信件处理明细:
标 题: 关于咨询铜陵市医保报销标准的答复
提交日期: 2020-10-10
内 容:  铜陵市医保报销标准。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2020-10-10 15:05:23 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  你好!你的咨询领导十分重视,现答复如下:
  依据《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施方案(试行)的通知》(办〔2019〕41号)文件规定,我市城乡居民基本医疗保险参保人员在定点医疗机构(急诊急救除外)发生的政策范围内医药费用,如门诊、普通住院等依据该文件执行。
  你可以通过铜陵市人民政府网站查询有关政策与资料。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。



答复单位: 铜陵市人民政府网
回复日期: 2020-10-10 15:06:08
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用