信件处理明细:
标 题: 关于事业单位招聘的回复
提交日期: 2020-10-23
内 容:  胡市长:
    您好!请问铜陵市下半年还会有市直事业单位公开招聘联考吗?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2020-10-23 15:08:53 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  你好!你的来信领导十分重视,现答复如下:
  根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)、《关于印发〈安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2010〕78号)和《关于贯彻落实应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作有关事项的通知》(皖人社秘〔2020〕73号)等规定,我市已在6月份举行了2020年铜陵市事业单位公开招聘工作人员工作。下半年,我市也就有关单位要求,开展了专项公开招聘工作。
  请你及时关注铜陵市人社局网通知公告栏目,查询和您专业相符合的事业单位招聘公告。
  感谢你对我市政府网站的关注。

答复单位: 铜陵市人民政府网
回复日期: 2020-10-23 15:09:31
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用