信件处理明细:
标 题:  利用职务,夺取老百姓资产
提交日期:  2017-09-19
内 容:
 9月19日早,母亲一早电话给我,哭诉说自己家的20多年的春树在自己家所有人不知情的情况下全部破坏,去村里反应也没有给个具体!不知是谁给了胆子公然白天夺取百姓财产!希望大领导给父母亲百姓一科定心丸!
受理单位及回复:
直接回复
网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求郊区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,您的母亲未经村委会同意私自耕种村部旁边集体土地多年,种植若干香椿树。此次我镇新一村作为全区农村集体资产股份制改革试点单位,为切实盘清资产底数和村庄绿化工作需要,村委会决定对辖区内私自耕种的集体土地进行全部收回。村两委召开了专题会议研究了此次收回的土地,给予农户青苗相应补偿(按照山场征用青苗补偿标准每亩1500元)。
        2017年9月19日,新一村村委会与您家人双方到现场进行了丈量并确认。9月22日下午您的家人领取了青苗补偿金,并对此无异议。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                         中共郊区区委办公室
                                                                                                                            2017年9月28日
  
回复日期: 2017-09-29
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: