信件处理明细:
标 题:  法院的失信人员吃着政府的皇粮
提交日期:  2017-09-21
内 容:
 尊敬的领导,冒昧的给你反应一个问题。枞阳县陈瑶湖镇城建办工作人员黄胜是一个被法院公开曝光的失信人员(执行案号:2014枞执字第00093号)尽然天天穿着城管执法的服装,拿着国家的工资,被陈瑶湖政府编制。试问城管执法难道非要社会上这些流氓无赖充当执法人员吗?一个社会上失信的人都能当上政府的公务员。请问我们的政府还能守信用么?他管理街道利用职务之便给他老丈人饭店(陈瑶湖镇交通饭店)预留的绿化带出口比别的出口都要宽几米。试问我们的政府是否还能让百姓信服?
受理单位及回复:
直接回复
网友,您好!
        您于2017年9月21日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映陈瑶湖镇城管人员黄某相关问题,县委领导非常重视,立即要求陈瑶湖镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,黄某为陈瑶湖镇事业单位工作人员,2016年10月份担任陈瑶湖镇执法中队队长,属于正常轮岗。早在2014年以前,黄胜曾与别人有过债务纠纷,县法院已受理并进行了判决,已有结论,并非违纪违法。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:陈瑶湖镇党委,承办人:章泽琦,联系电话:0562-2931008。
回复日期: 2017-09-26
满意度评价: