信件处理明细:
标 题:  出行权被侵害
提交日期:  2017-09-21
内 容:
 我是枞阳县藕山镇巢山村蒋庄组唐五传。我们村庄一直没路出行,在10年前我们8户共同借用徐庄生产队田梗阔宽了一条进入主干道上,而这条路前面几户受用了,无法到我与隔壁邻居唐年友家门口。因为周围都是房子当时没留路。而在我们两家门前有一个田,这个田是徐庄生产队唐中胜家的,我们两家一直都与田主协商。就在去年4月,唐年友与田主协商好了,一个人从田里修了一条路,用围墙堵起来了,要求我付2万给他,就同意我跟他一起走,我找了村委会镇政府,他们调解方案也是要求我给2万,我去县信访局,信访局说地方政府说了算,如果我不服可以上法院。去县政府,又没人接待。打电话每个部门都在忽悠,就是事情没有解决。难道村村通,户户通在我这个地方就没有这个政策吗,难道老百姓唯一一条出行路,被隔壁邻居堵了,就没有行政部门处理吗。这个田又不是他自己家的,他修路可以一家走,别人就不可以走吗,
受理单位及回复:
直接回复
网友,您好!
        您于2017年9月21日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映山镇巢山村道路纠纷有关问题,县委领导非常重视,立即要求山镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,针对您反映的问题,山镇党委、巢山村“两委”积极作为,多次主动组织协调处理,因您不同意镇、村协调方案,导致未能达成一致意见。现已约定双方当事人国庆节假日期间,再次协调此事。同时,您反映的涉及权属纠纷,您也可通过司法途径解决。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:山镇党委,承办人:周建华,联系电话:0562-2588288。          
回复日期: 2017-09-30
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: