信件处理明细:
标 题:  危房重建
提交日期:  2018-02-21
内 容:
 李书记您好,我是枞阳县凤仪乡凤仪村村民,因父亲去逝后,母亲随我在枞阳打工,去年母亲半身瘫痪,生活不能自理,现生活开支入不负出,想带老母回家生活,只因房屋倒达,又无能力重建现已任危房,盼政府给需房屋改造谢谢
受理单位及回复:
直接回复
网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,您户户籍在凤仪乡凤仪村,但您户常年外出,目前在县城经营一超市,家庭情况不符合农村危房改造政策要求。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈,您表示理解。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                                  中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                  2018年2月28日
回复日期: 2018-03-05
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: