信件处理明细:
标 题:  暴力修路
提交日期:  2018-06-29
内 容:
 枞阳县官桥镇团山村修高速公路及村里道路走我们家区域而不主动与我家人沟通,且不沟通
受理单位及回复:
直接回复
网友,您好!
        您于2018年6月29日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映官埠桥镇团山村境内道路建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求官埠桥镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,官埠桥镇团山村境内相关道路建设目前处于前期勘探选址阶段,还没有开展山场土地征收。若后期有土地征收需要,镇、村将提前告知被征收户。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈,您表示满意。承办单位:官埠桥镇党委,承办人:黄学武,联系电话:18133069617。
回复日期: 2018-07-05
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: