信件处理明细:
标 题:  铜陵市辅警工资待遇问题 
提交日期:  2018-08-27
内 容:
 李书记您好,您要能帮助解决辅警工资待遇问题,那将是为铜陵市辅警同志们做了一件贴切实际的大好事,现在每个月工资1633.38,每个月50快的加班钱,每个月就这么多。每年忽悠一次涨工资,前几年怎么忽悠的不记得了,去年还了辅警开会说年底到明年年初,工资会涨到3万5到3万8一年,买五险一金,还有工龄工资,很多辅警都知道。但是市局的辅警待遇始终没有提高。可能说了这些没什么用,收到的回复跟上一封辅警写的信一样,回复的都是一些冠冕堂皇的话,一个月,三个月,半年,一年,甚至两年后,辅警同志们辛苦的工作着可能还是拿1633.38,但是老百姓嘛总是抱有一丝丝幻想和希望..........
受理单位及回复:
直接回复
网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市公安局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,您反映的情况属实,下步,我局将就此深入开展调查研究,形成专门的调研报告报市有关部门,并加强与人社、财政等相关部门沟通协调。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                       市公安局
                                                                                                                                    2018年9月4日
回复日期: 2018-09-04
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: