信件处理明细:
标 题:  铜陵辅警最低工资
提交日期:  2018-08-27
内 容:
 希望政府能够拿出实际行动出来,而不是表面做做,一拖再拖,现在是体现政府的威信的时刻,为辅警讨一个出路!就铜官区辅警与义安区辅警相比,差距明显,其一没有住房公积金,其二没有奖金,其三工资也有差别,同是铜陵市公安局辅警,为啥竟有此这么大的差距,莫非在市委领导和市局领导眼中,铜官区辅警就不如别的区辅警,同样是值班,看人,巡逻,加班,备勤等,反正是民警参与的工作,辅警全部参与,为啥一个市的辅警不能同酬,还是各级领导不予重视或领导重视程度不同,所造成现在的难堪局面。真心希望市级各领导,市局各领导,以及区级各领导能够高度重视铜官区辅警,与别区同工同酬,留得住有用之才,为社会做出贡献,目前铜陵周边城市对辅警这块工资待遇都有所提高,但是就铜陵一直保持着最低工资标准。希望领导们给辅警一个出路。
受理单位及回复:
直接回复
网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市公安局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,您反映的情况属实,下步,我局将就此深入开展调查研究,形成专门的调研报告报市有关部门,并加强与人社、财政等相关部门沟通协调。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                       市公安局
                                                                                                                                    2018年9月4日
回复日期: 2018-09-04
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: