信件处理明细:
标 题:  两个问题,麒麟镇公交
提交日期:  2018-09-05
内 容:
 您好,刘书记,打扰您一下,关于枞阳西北重镇麒麟镇,第一个问题,桐城201路公交开通到跃进村离麒麟镇政府仅仅省道一公里的路,枞阳这边能不能和桐城这边协商一下,公交延伸到麒麟镇政府周边,第二个问题是今年枞阳县城公交能不能通到麒麟镇?能不能和桐城公交站点无缝对接?谢谢
受理单位及回复:
直接回复
网友,您好!
        您于2018年9月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,咨询枞阳县麒麟镇开通公交有关问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        2017年初,我县城乡公交一体化工程开始启动,并按照高起点规划、高标准建设的要求,编制了《枞阳县城乡公交一体化专项规划(2017-2030)》。为实现“十三五”期间,县城至所有乡镇(江心洲除外)均开通公交,我县采取PPP模式推进城乡公交一体化,目前PPP项目已进入谈判阶段,待PPP项目公司正式组建后,我们将根据规划和实际情况,适时开通具备道路通行条件的城乡公交线路,其中,县城至麒麟公交已列入年底开通计划。前期县交运局已与桐城市交运局多次进行对接,积极谋划相关事宜(因涉及两个市,有一定难度),争取在县城至麒麟公交正式开通时,做到两地公交无缝对接,满足群众出行需求。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县交运局,承办人:鲍根胜,联系电话:13955617889。
回复日期: 2018-09-06
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: