信件详细信息

信件标题: 关于“凤凰城钟味包子铺噪音扰民”问题的答复
信件类型: 建议 来信时间: 2020-05-14 08:21
信件内容:

  凤凰城3期的钟味小笼包店(凤凰城医院附近)后厨的鼓风机,直接对着26栋住户,噪音很大,夜间尤甚,严重影响周边住户正常休息!

答复单位: 铜官区政府 回复时间: 2020-05-15 16:15
回复内容:

  已责令其一周内完成对鼓风机降噪的整改措施,确保噪音达标排放。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用