信件详细信息

信件标题: 关于“顺牌路改建”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-04-30 09:40
信件内容:

  市民咨询:顺牌路改建工程何时开工。

答复单位: 市交通运输局 回复时间: 2020-05-18 10:36
回复内容:

  市民您好!我市拟按照一级公路标准对S334顺安至牌坊头段进行改建,现处于规划研究阶段。该项目建设将提升我市南部地区路网结构,打通城市“外环线”通道,拓展城市发展空间,带动区域经济社会协调发展。感谢您对交通工作的支持!

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用