信件详细信息

信件标题: 关于“公积金异地贷款”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-05-07 16:38
信件内容:

  市民咨询:池州公积金贷款在铜陵开户需要哪些材料。

答复单位: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2020-05-18 18:04
回复内容:

  您好,如需办理异地公积金贷款,需由池州公积金中心提供异地贷款使用证明及半年缴存流水。后携带买房资料及相关证件到公积金窗口进行办理。详情可咨询公积金窗口:5858040 贷款窗口:5858083.

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用