信件详细信息

信件标题: 关于“郊区大院村停水”问题的答复
信件类型: 建议 来信时间: 2020-05-18 08:17
信件内容:

  市民反映:本人是郊区大院村田畈居民,我们这里每天早上中午晚上都停水,到了半夜才有水。每天早上孩子上学都没水洗漱,大人每天都要工作,晚上洗澡都没水!这叫我们怎么生活!希望领导能够尽快解决!

答复单位: 郊区政府 回复时间: 2020-05-19 10:00
回复内容:

  您好!因主管道改造,大院村田畈组部分居民供水受到影响,现主管道改造已经完成,供水已恢复正常。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用