信件详细信息

信件标题: 关于“公积金补缴”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-05-06 08:31
信件内容:

  市民咨询:本人今年2月份开始在枞阳缴纳公积金,计划公积金连续交满6个月后,即8月份在枞阳县公积金贷款购房。但是4月份单位未及时缴纳公积金,在5月份补缴,5月份公积金正常缴纳,这样符合连续交满6个月吗?连续交满6个月是指每个自然月都正常缴纳才算连续吗?补缴(并非中间断缴)不算吗?

答复单位: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2020-05-19 08:26
回复内容:

  您好!补缴后仍可以享受公积金贷款,不属于断缴。具体问题请咨询公积金中心,电话:5858040。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用