信件详细信息

信件标题: 关于“铜庄二区流浪狗”问题的答复
信件类型: 其他 来信时间: 2020-05-19 09:08
信件内容:

  市民反映:铜庄二区10栋、11栋附近有3只流浪狗,一到晚上就不停的吠叫,严重影响周边住户的正常作息。

答复单位: 市城市管理行政执法局 回复时间: 2020-05-20 16:11
回复内容:

  您好!5月19日接到您反映铜庄二区10栋、11栋附近存在3只流浪狗扰民的问题后,我局工作人员已于当日下午前往该小区对您反映的楼栋周边开展搜索工作,成功发现并救助收容流浪狗两只,目前尚有一只未能收容,逃窜不知踪迹,后在小区内搜索暂未发现。 我局将继续对此处进行摸排,尽早解决流浪狗扰民情况,如您发现流浪动物活动踪迹,请及时与我局进行联系,我们将安排工作人员立即处理,解决流浪动物扰民问题。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用