信件详细信息

信件标题: 关于“普通话水平测试时间”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-06-24 16:13
信件内容: 市民咨询:普通话水平测试时间。
答复单位: 市教育和体育局 回复时间: 2020-06-28 17:06
回复内容:

  市民您好!今年以来,因为疫情原因,我省全省普通话水平测试全部暂停,迄今为止未有测试站开通测试工作。但随着新冠疫情风险逐渐降低,安徽省普通话培训测试中心于近日下发通知,要求各普通话测试站在做好各项防疫准备工作的前提下,逐步恢复普通话测试,以满足广大市民的需要。我市普通话测试站已经开始在做相关准备,待全部就绪并通过省普通话培训测试中心检查验收合格后,将向社会发布报名考试通告。如有需要参加测试,请及时关注铜陵市教育和体育局官方网站。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用