信件详细信息

信件标题: 关于“初中生转学”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-06-30 17:07
信件内容:

  市民咨询:铜官区初中生转学需要哪些手续和材料,该如何进行办理?

答复单位: 铜官区政府 回复时间: 2020-07-01 10:51
回复内容:

  家长您好!铜官区初中学生转学严格按照省教育厅相关要求和办理程序,您需要携带房产证和户口簿到转入校教导处申请转学。具体问题可咨询区教育局教育科,联系电话:2833662。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用