信件详细信息

信件标题: 关于“S221胥坝南夹江大桥工程建设”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-07-07 14:53
信件内容:

  市民反映:S221胥坝南夹江大桥工程项目用地已批准,今年能否开工?

答复单位: 义安区政府 回复时间: 2020-07-14 11:27
回复内容:

  2018年,市发改委已批复S221胥坝南夹江大桥工程立项,市政府明确了大桥的建设单位为铜陵市建设投资集团公司。2018年,国家为防范金融风险,暂停了对一些重大项目的审批。2020年,中央对政府地方债申报条件作出了调整,我市交通主管部门紧抓地方债调整窗口期,积极将胥坝南江大桥作为申请收费公路地方债项目进行了申报,并已完成了项目的风险评估等前期工作,目前正在等待省政府审批。下一步我们将继续跟踪,力争尽快重启该项目的开工建设。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用