信件详细信息

信件标题: 关于“市商业中专毕业证补办”问题的答复
信件类型: 投诉 来信时间: 2020-07-09 17:01
信件内容:

  市民咨询:本人1999年毕业于铜陵市商业中专,现学校已撤消,毕业证不慎遗失,现在想进行补办,需要哪些手续?

答复单位: 市教育和体育局 回复时间: 2020-07-18 15:28
回复内容:

  市民您好!铜陵市商业中专已并入铜陵职业技术学院,请至铜陵职业技术学院教务处查阅原始档案并办理相关手续。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用