信件详细信息

信件标题: 关于“新图书馆门前停车场开放”问题的答复
信件类型: 咨询 来信时间: 2020-07-27 16:05
信件内容:

  市民反映:暑假来临,前往市新图书馆的人较多,且该地较远,自驾前往的人较多。现在市图书馆门前的停车场被关,无法停车,给广大市民造成了极大的不便,所有人都直接把车停到路边,影响市容交通。以前这个停车场是免费向公众开放的,希望能在暑假期间重新开放,给读者提供便利。

答复单位: 市教育和体育局 回复时间: 2020-07-30 17:06
回复内容:

  市民您好!根据铜陵市体育中心的发展规划需要,为提高停车场的管理,创造更规范、便捷的停车环境,更好地服务顾客和商户,经中心研究决定,按铜陵市物价局文件铜服价〔2018〕24号文件要求,于2020年2月10日零时启动铜陵市体育中心室外智能停车场收费系统。体育中心共设有4个电子识别抬杆入口,其中南大门(即图书馆正对面)1处,北大门2处,西大门1处,该停车场现为公共收费停车场,外来车辆均可停放。

主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 本站已支持IPv6访问 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用