对不起,您还未登录账号,请您先登录,谢谢。

5秒后跳转至登录页面...
智能
搜索
热门搜索:
您所在的位置:首页 > 互动交流 > 行风热线反馈
关于“在幸福渠上的网点门前的人行道上被行政执法局安排的违法建筑给占用”问题的答复
2020-07-31 14:58 来源:市行风热线办
【字号:打印

  721日,网友“幸福居民”反映:本人是幸福村居民。在幸福渠上的网点门前的人行道上被行政执法局安排的违法建筑给占用。多年来,住户出行不便,而且还有很多安全隐患。目前,全国都在推行雨污分流工作,幸福渠好像是排雨水的吧?而上面那么多的小饭店等网点臭水都排到了幸福渠,你们又用什么理由来忽悠上级呢?据说让这些网点把下水道改排到后面的路上,这样可行吗?铜陵职业技术学校旁的占道扰民问题不是很好地解决了吗?不但解决了占道扰民等问题,而且还重新安排了那些失业人员集中就业,这么好的办法为何不推广呢? 

  727日,市城管执法局答复:据了解,幸福村网点占道搭建的铁架棚,于2005年经市政府常务会议讨论同意搭建,以解决网点经营面积小的问题。2011年,经原铜官山区政府同意,该铁架棚升级改造,纳入幸福村创业就业一条街项目,属于市区民生工程,暂未列入城市计划拆除范围。雨污分流改造已由市住建局统一组织实施。 

扫一扫在手机打开当前页
相关稿件