您所在的位置:首页 > 我要问政 > 常见问题
领导信箱信件反应问题应该注意哪些问题?
发布时间:2017-02-07 访问次数: 来源: 字号:

  为提高办事效率,尽快解决您的合理合法诉求,请您在写信前注意: 

  (1)写信前请仔细阅读领导分工,如果您写信反映的问题不属于该领导分管,我们将把您的来信调整至相应分管领导信箱。 

  (2)禁止一信多投,原则上只保留写给分管领导的信件。 

  (3)属于市级有关部门、区(市)县和乡镇(街道)权限范围内的事项,请直接给市级有关部门、区(市)县及乡镇(街道)领导信箱写信。 

  (4)网民来信反映的问题,将自动转入“领导信箱”后台处理系统,工作人员将根据您反映问题的内容,结合市领导分工进行分类登记,将有效信件呈送市领导网络留言处理机关;信件处理机关将组织有关单位做好答复和结果回复工作。我们会及时将信件处理结果以电子邮件或在网站上公布的形式进行回复。 

  (5)您可以在回复您的来信后20个工作日内进行网上评价。如果您没有评价,届时我们将默认为满意,并进行归档。 

  (6)为便于承办单位与您联系并及时解决您提出的合理问题,请您如实填写有关信息,我们将对您的个人信息严格保密。 

  (7)您的来信被受理后,可以在本平台点击“信件查询”,按提示查询您的来信处理情况。重复提交信件将不予受理。 

  (8)请遵守各项法律法规,严禁利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为。

  (9)如果您在领导信箱使用方面存在疑问,或是对领导信箱技术改进提出建议,请拨打技术支持电话:0562-5880811(工作时间:法定工作日8:00到17:30)。

0