领导信箱

您所在的位置:首页 > 我要问政 > 领导信箱
信件回复查询

查询
受理情况统计:
检举揭发:0
问题反映:0
效能建设:0
在线咨询:0
已受理:0
已办结:0
统计时间:2013-
各位网友:

欢迎您对我们的工作提出意见、建议和要求。我们将对有合理诉求的来信、有价值的意见或建议,督促相关责任单位在法定期限内尽快予以办理、回复。希望通过我们共同的努力,不断推进市委、市政府各项工作,共创幸福铜陵美好的未来。

在写信给我们时,请注意以下几条:

1、提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

2、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

3、根据《信访条例》有关规定,我们对以下来信可不予回复:

(1)姓名及电话、住址等联系方式不填写或不真实的来信;

(2)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径 解决的来信;

(3)信访事项已经依法处理终结,或者已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(4)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

4、信件办理基本流程:您在网站上所反映的问题将自动转入“领导信箱”后台处理系统,工作人员将根据您反映问题的内容,结合市领导分工进行分类登记,并将有效信件呈送市领导网络留言处理机关;信件处理机关将组织有关单位做好答复和结果回复工作。我们会及时将信件处理结果以电子邮件或在网站上公布的形式进行回复,并做好信件满意度测评工作。

5、为了向您提供优质高效的信息服务,不断提升我们的服务品质,我们郑重做出以下承诺,请您对我们的服务与工作予以监督。

(1)服务目标。让用户满意,让用户放心,全心全意为用户服务,持续改进,不断提升服务品质。

(2)保密承诺。我们尊重用户的隐私权,对您提供的注册信息,我们会严格保密,除非法规准许或法规的保密条款授权,我们绝不会披露。如果我们的工作人员未能遵守上述承诺,您可以向市信息办服务监督部门投诉。

(3)服务监督。电话:0562-5880811 邮箱:wzk5880811@163.com

回复选登
办件编号 办件标题 状态 提交时间 提交领导
LM201711546261533 城建 处理完毕 2017/11/21 刘亚东
LM201711546261492 地域名字 处理完毕 2017/11/11 刘亚东
LM201711546261480 美丽乡村改迼 处理完毕 2017/11/09 刘亚东
LM201711546261478 家有80岁老人,希望进一步推进社区老人关... 处理完毕 2017/11/09 李猛
<
×