对不起,您还未登录账号,请您先登录,谢谢。

5秒后跳转至登录页面...
智能
搜索
热门搜索:
您所在的位置:首页 > 资讯中心 > 公示公告 > 通知公告
中共铜陵市委 铜陵市人民政府关于表彰2020年度铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人的通报
2021-02-20 09:08 来源:铜陵新闻网—铜陵日报
【字号:打印

各党委(党组、党工委),县、区人民政府,市直各部门,各有关单位:

  2020年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实省委、省政府决策部署,牢固树立“发展为要、项目为王、实干为先”的鲜明导向,咬定项目建设不放松,大力推进重大项目招引、开工、竣工和达产,最大限度降低疫情汛情带来的不利影响,为经济社会高质量发展提供了有力支撑、注入了强劲动力。为表彰先进、树立典型,充分调动各方面干事创业的积极性,市委、市政府决定,对2020年在全市推进重大项目建设中作出突出贡献的铜陵有色金冠铜业分公司等50个先进集体、贺贤汉等147名先进个人予以通报表彰。

  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,深入学习贯彻党的十九届五中全会和习近平总书记考察安徽重要讲话指示精神,发扬孺子年、拓荒牛、老黄牛精神,以勇争先、创一流的干劲,谋项目、抓项目、建项目,为加快推动全市经济高质量发展作出新的更大贡献。全市各级各部门各单位要以先进为榜样,锐意进取,担当实干,牢牢把握新阶段、新理念、新格局,聚焦聚力“四创两高”思路目标,深入开展“重大项目攻坚年”活动,确保“十四五”发展开好局、起好步,加快建设新阶段现代化幸福铜陵,以优异成绩庆祝建党100周年!

  附件:2020年度铜陵市重大项目建设工作先进集体和先进个人名单

  中共铜陵市委

  铜陵市人民政府

  2021年2月17日

  附件

2020年度铜陵市重大项目建设工作先进集体

和先进个人名单

  一、先进集体(50个)

  项目建设单位

  铜陵有色金冠铜业分公司

  铜陵化工集团新桥矿业有限公司

  国能铜陵发电有限公司

  铜陵泰富特种材料有限公司

  铜陵精达里亚特种漆包线有限公司

  铜陵旭创科技有限公司

  华沣通信科技有限公司

  安徽金誉材料股份有限公司

  铜陵洁雅生物科技股份有限公司

  铜陵纳源材料科技有限公司

  安徽凯斯威精工科技有限公司

  安徽富乐德长江半导体材料股份有限公司

  安徽省嘉铜合创金属制品有限公司

  铜陵旋力赛维拉精密制造有限公司

  铜陵市富鑫钢铁有限公司

  铜陵经开区

  铜陵经济技术开发区项目服务局

  铜陵经济技术开发区规划建设局

  铜陵经济技术开发区国土资源局

  铜陵经济技术开发区征迁中心

  铜陵经济技术开发区安全环保局

  铜陵大江工程建设有限公司

  枞阳县

  枞阳经济开发区管委会

  枞阳县发展改革委

  枞阳县水利局

  枞阳县交通运输局

  铜官区

  狮子山高新技术产业开发区管委会

  铜官区发展改革委

  铜官区招商服务中心

  铜官区住房城乡建设局

  义安区

  铜陵义安经济开发区管委会

  铜陵国家农业科技园区管委会

  义安区发展改革委

  义安区商务局(投资促进局)

  铜陵市自然资源和规划局(林业局)义安区分局

  铜陵市义安区生态环境分局

  钟鸣镇人民政府

  顺安镇人民政府

  郊区

  郊区经济开发区管委会

  郊区发展改革委

  郊区土地和房屋征收中心

  市直单位和其他机构

  市发展改革委

  市科技局

  市经济和信息化局

  市自然资源和规划局

  市交通运输局

  市商务局

  市招商服务中心

  市民营经济促进局

  市数据资源局

  共青团铜陵市委员会

  二、先进个人(147名)

  项目建设单位

  赵荣升 铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司总经理

  张保存 铜陵有色金属集团控股有限公司战略发展部科长

  刘恒亮 铜陵化工集团新桥矿业有限公司总工程师

  高利春 国能铜陵发电有限公司汽机主管

  王仕庆 安徽省普济圩现代农业(集团)有限公司副总经理

  袁本雄 铜陵泰富特种材料有限公司项目经理

  李 晓 铜陵精达特种电磁线股份有限公司董事长

  张 巍 安徽长河新材料有限公司副总经理

  王 攀 铜陵旭创科技有限公司副总经理

  吴 强 铜陵金圆环保产业发展有限公司土建工程师

  徐 威 铜陵欣诺科新材料有限公司副总经理

  孙志文 安徽瑞华新材料有限公司车间主任

  姚剑刚 富铭高分子科技(铜陵)有限公司总经理

  孙兆贵 安徽沸点新材料有限公司总经理

  汪辉洋 镓特半导体科技(铜陵)有限公司厂务部经理

  夏文兵 华沣通信科技有限公司总经理

  刘 奇 铜陵大江投资控股有限公司总经理

  陈 升 铜陵市至诚招商服务有限公司工程部副部长

  朱新宇 铜陵大江工程建设有限公司总经理

  沈 杨 苏州高新区原台协会秘书长

  丁 冰 江西晨光新材料股份有限公司总经理

  倪英英 枞阳首创水务有限责任公司工程技术员

  疏 如 安徽玉堂再生资源有限公司总经理

  程小兵 安徽枞阳海螺水泥股份有限公司总经理

  姚 飞 安徽俊越机械设备有限公司总经理助理、研发部经理

  钱学锋 安徽力峰建材科技有限公司总经理

  张 磊 枞阳盛控新能源科技有限公司董事长

  王志强 安徽华驰动能科技有限公司董事长

  杨金雄 张家港保税区金明国际贸易有限公司董事长

  高宜贵 安徽金誉材料股份有限公司总经理

  齐东辉 铜陵纳源材料科技有限公司总经理

  蔡兴浩 安徽凯斯威精工科技有限公司总经理

  白 京 安徽安纳达钛业股份有限公司机动部副部长

  汤泽波 安徽赛福电子有限公司总工程师

  刘建初 铜陵巨目光学科技有限公司董事长

  胡 达 安徽铜都流体科技股份有限公司项目办主任

  夏茂青 安徽蓝盾光电子股份有限公司副总经理

  袁先国 铜陵洁雅生物科技股份有限公司行政总监

  贺贤汉 安徽富乐德科技发展股份有限公司董事长

  王怀远 铜陵旋力特殊钢有限公司总经理

  丁超毅 安徽上峰杰夏环保科技有限公司董事长

  唐启俊 安徽博日生物科技有限公司生产部长

  段建刚 铜陵安亚实业有限公司总经理

  李明卫 铜陵老农食品科技有限公司董事长

  刘明秀 铜陵市富鑫钢铁有限公司总经理

  杨敬奕 铜陵煜辰磁材科技有限公司总经理

  段 炎 安徽宝维智能科技有限公司总经理

  王兴旺 铜陵通旺电子产业园有限公司总经理

  铜陵经开区

  王 钱 铜陵经开区项目服务局工作人员

  朱伟东 铜陵经开区项目服务局工作人员

  丁红二 铜陵经开区规划建设局副局长

  朱 磊 铜陵经开区企业服务局工作人员

  方 璠 铜陵经开区人力资源局工作人员

  柯红华 铜陵经开区财政局工作人员

  张振平 铜陵经开区国土资源局副局长

  林 玥 铜陵经开区党群工作部工作人员

  邵 岭 铜陵经开区招商二局负责人

  张兆亚 铜陵经开区招商一局三级主任科员

  杨 洋 铜陵经开区招商二局科员

  王全全 铜陵经开区招商三局科员

  舒雨晴 铜陵经开区管委会办公室工作人员

  王 霜 铜陵经开区审计法务部工作人员

  卓玲妃 铜陵经开区国誉担保公司工作人员

  枞阳县

  梁 键 枞阳县委常委、枞阳经开区党工委书记、管委会主任

  王会情 枞阳经开区党工委委员、管委会副主任

  叶学挺 枞阳县委办公室主任

  荣光杰 枞阳县政府党组成员

  吴立友 枞阳县发展改革委主任

  胡晓报 枞阳县自然资源和规划局副局长

  王 平 枞阳县住房城乡建设局总工程师

  陈志祥 枞阳县供销社党组书记、理事长

  程 波 枞阳县招商服务中心副主任

  张 震 枞阳镇政府主任科员

  荣海鹏 山镇党委书记

  方 春 汤沟镇党委书记

  铜官区

  汪仙军 狮子山高新区管委会副主任

  金 奇 狮子山高新区管委会副主任

  方 萍 铜官区发展改革委主任

  姚成景 铜官区住房城乡建设局局长

  查日春 铜官区商务局局长

  余建国 铜官区招商服务中心主任

  陶 智 铜官区统计局副局长

  吕明坤 铜官区招商服务中心科员

  童 垚 铜官区发展改革委科员

  李 斌 西湖镇党委副书记、镇长

  周云勇 新城办事处党工委书记

  伍德俊 映湖社区党委书记、服务中心主任

  义安区

  周昌胜 义安区副区长、义安经开区党工委书记、管委会主任

  汪 祺 义安经开区管委会副主任

  徐中武 义安经开区项目工作部部长

  吴 军 铜陵国家农业科技园区管委会高级农艺师

  王文浩 义安区发展改革委主任

  方应文 义安区商务局局长

  何孟华 义安区科技局局长

  刘雪平 义安区自然资源和规划局(林业局)分局工作人员

  文莉琳 义安区生态环境分局高级工程师

  罗 燕 义安区土地房屋征收工作中心工会主席、土地征收股股长

  张志先 义安区交通运输局公路所支部书记

  裴振杰 新桥办事处党工委委员、副主任、武装部长

  黄慧勇 五松镇副镇长

  何宇轩 东联镇副镇长

  左晓群 老洲乡经发办主任

  郊区

  李梅生 郊区区委常委、郊区经开区党工委书记、管委会主任

  章志文 郊区经济开发区经济发展部副部长

  王 鑫 郊区经开区经济发展部科员

  郑颖志 郊区发展改革委科员

  胡智勇 郊区商务局局长

  李元龙 铜山镇副镇长

  吴传军 桥南办事处党工委副书记、主任

  市直单位和其他机构

  储成成 市发展改革委重点工程稽查办公室科员

  郑秋艳 市招商服务中心政策法规科科长

  徐东红 共青团铜陵市委员会联络部副部长

  崔四平 市商务局办公室主任

  王跃东 市经济和信息化局政策法规科科长

  胡 泊 市自然资源和规划局四级主任科员

  许国胜 市财政局经建科科长

  王建武 市人力资源和社会保障局人事科科长

  吴其荣 市住房城乡建设局市政工程管理处副主任

  赵 冉 市地方金融监管局资本市场科四级主任科员

  邢 馨 市生态环境局环评科工作人员

  王 骏 市民营经济促进局协调服务科科长

  胡方明 市教体局基建工作负责人

  褚 明 市公共资源交易中心工程科科长

  罗 军 市卫生健康委规划信息财务科科长

  戴立平 市水利局水务综合执法办公室主任

  程 曦 市发展改革委区域合作交流办公室科员

  乔宗正 市城管执法局环境卫生管理处中转站管理科科长

  朱启赟 市公安局行政许可服务科科长

  崔 泽 市数据资源局大数据中心规划科科长

  谢 路 市科技局生产力促进中心副主任

  王善为 市供销社党组书记、理事会主任

  江小好 市招商服务中心办公室三级主任科员

  刘 洋 市纪委监委党风政风监督室副主任

  苏 俊 市委办公室总值班室主任

  丁 钱 市委组织部二级主任科员

  王 炜 市委宣传部新闻办副主任

  童瑞峰 市委督查室副主任

  朱 敏 市政府办公室秘书二科科员

  高宗文 市政府督查室督查专员

  欧阳鸣 国网铜陵供电公司建设部副主任

  王 建 工商银行铜陵分行公司金融业务部副总经理

  李春雨 市交投集团规划发展部部长

  佘世琦 市国控集团投资二部部长

  詹慧宗 安徽港好江南生态环境科技有限公司总经理助理兼第二项目部部长

  储 珺 市建投公司房建部部长

  朱 敏 铜陵日报社记者

  舒 凯 市广播电视台记者

扫一扫在手机打开当前页