信件处理明细:
标 题: 关于长江二路铁道口红绿灯设置有关问题的答复
提交时间: 2021-10-12 08:35:16
内 容:  长江二路右转往铜官大道铁道路口,一个完整的红绿灯周期大概是80秒,原来的旧红绿灯设置是大概60秒右转绿灯,20秒红灯给行人过斑马线。自从换了新红绿灯后,不知道为什么吧红绿灯的时间设置给改了,大概变成了30秒右转绿灯,15秒右转红灯(人行道灯还是红灯,行人无法通行),15秒右转绿灯,20秒右转红灯(人行道绿灯行人可通行),一个完整的红绿灯周期被切碎成4个很短的时间段,车子走走停停,造成现在每天高分期,右转车道都拥堵到新光路路口,希望交警部门红绿灯时间逻辑,改回成旧红绿灯的模式!!!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-12 08:52:05 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市公安局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  就您反映的现行长江二路铁道口配时方案零碎、导致拥堵的问题,我局交通警察支队在联系您了解相关情况及实地调查后,与该铁路主管部门安徽港口物流有限公司进行了协商,决定取消临时增加的手动控制相位并进行试运行,同时要求交通信号机设备厂商进行系统升级,修改配时周期方案,在努力实现铁路部门控制要求的同时,保障周边道路交通秩序安全畅通。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 市公安局
回复日期: 2021-10-13 16:41:27
满意度评价:
非常满意
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6