信件处理明细:
标 题: 关于建陵路西侧路灯无人维修问题的答复
提交时间: 2021-10-15 08:56:51
内 容:  领导您好,我是铜陵市义安区江山郡小区的业主。由于建陵路段西侧路灯不亮,加上雨天路滑,导致小孩放学回家过程中摔了好几次,此路段路灯长期无人修理,给居民出行造成了极大的危险,请领导审查核实处理,感谢领导!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-15 10:05:17 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!刘相义副秘书长对您的留言作出批示,要求义安区政府调查处理,现回复如下:
  经现场查看,由于建陵路西侧路灯安装年限较长,存在线路老化现象,再加上前期碧桂园紫宸项目进行道路开挖施工,导致路灯线路损坏。情况收悉后,我区已紧急派人进行了维修,该区域路灯已于10月17日修复完成,目前,运转情况正常。


答复单位: 铜陵市义安区人民政府
回复日期: 2021-10-18 09:05:22
满意度评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6